Antennes locales

Pour être au plus proche de nos adhérents, Eltern Alsace dispose de 17 antennes locales :

Pour toute demande sur votre commune, n’hésitez pas à contacter votre antenne correspondante ou notre siège à Colmar :

AntenneResponsableContacts
Benfeld (67)Anne WILDY BACH*
RPI Les Tilleuls (67)Carole VETTER rpi_les_tilleuls@eltern-bilinguisme.org
L’attribut alt de cette image est vide, son nom de fichier est facebook.png.
Gries (67)Emmanuelle PARISSE*
Molsheim (67)Estelle FISCHER molsheim@eltern-bilinguisme.org
Dettwiller (67)Noemie ROUGIE dettwiller@eltern-bilinguisme.org
L’attribut alt de cette image est vide, son nom de fichier est facebook.png.
Rhinau (67)Stéphanie JEHLY  rhinau@eltern-bilinguisme.org
Orbey (68)Claude FROEHLICHER*
Sausheim (68)Alexandra RUE  sausheim@eltern-bilinguisme.org
Rixheim (68)Véronique RIGO rixheim@eltern-bilinguisme.org
Wihr-au-Val (68)Anne SCHULZ*
Horbourg-Wihr (68)Aurélie KIRY horbourg-wihr@eltern-bilinguisme.org
3 Frontières (68)Jérôme GIOVANNONI 3frontieres@eltern-bilinguisme.org L’attribut alt de cette image est vide, son nom de fichier est twitter-1.png. L’attribut alt de cette image est vide, son nom de fichier est facebook.png.
Ferrette (68)Anna MAMOUNI ferrette@eltern-bilinguisme.org
Sierentz (68)Caroline BENOÎT*
Turckheim (68)Claudia RENEL*
Vieux-Thann (68)Mélanie CRISAFULLI vieux-thann@eltern-bilinguisme.org
Ensisheim (68)Turker KOS*

(*) Merci de contacter la permanence de l’association qui transmettra votre demande au référent de l’antenne au 03.89.20.46.74 (9H30-12H et 14H-16H30) ou par mail : contact@eltern-bilinguisme.org